Веселый светофор

14 марта 2024 года наш сад принял участие в районном этапе областного конкурса-фестиваля команд ЮПИД ДОУ Октябрьского района «Веселый светофор», который прошел на базе МБДОУ N 192. Свои конкурсные видеоролики по безопасности дорожного движения представили 18 команд ЮПИД.  Команда ЮПИД МБДОУ №275 «Зеленый свет» заняла 1 место в номинации «А дорога серою лентою вьется…» – тематический танец. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед.

Читать далее…

8 марта в подготовительных группах

7 марта в подготовительных группах нашего сада прошел музыкальный праздник, посвящённый Международному женскому дню. В этот день все песни, стихотворения и танцы звучат для наших любимых мам и бабушек.

Читать далее…

8 марта в старших группах

6 марта в старших группах нашего сада прошел музыкальный праздник, посвящённый приближающемуся празднику Международному женскому дню.

Мамы и бабушки, пришедшие на праздник, наслаждались творческими номерами детей. Песни, стихотворения, танцы — все было посвящено прекрасному весеннему празднику и наполнено любовью, лаской и нежностью. В этот день в гости к ребятам пришли Карлсон и Фрекен Бок.

Читать далее…

8 марта в средних группах

8 Марта в детском саду – самый нежный и удивительный праздник. Сегодня праздник пришел к воспитанникам средних групп и был посвящён самым милым, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным мамам, девочкам и бабушкам!

Читать далее…

8 марта в младших группах

Сегодня в младших группах в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений прошли праздничные утренники. Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально — ритмических композиций. Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере.

Читать далее…

8 марта в ясельных группах

Вот и наступила весна! А в месте с ней к самым маленьким нашим воспитанникам пришел прекрасный праздник – 8 Марта! В этот день в гостях у малышей был кукольный театр. Ребята много танцевали, веселились и поздравляли мам и бабушек с праздником.

Читать далее…

Посвящение в резервную команду ЮПИД

Сегодня в нашем саду прошло торжественное мероприятие-посвящение детей старшей группы в резервную команду ЮПИД. Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы, выполняли задания, играли в игры. Ребятам вручили значки, и поручили выполнить свое первое задание- поучаствовать в акции «Скорость не главное». Желаем всем безопасных дорог!

Читать далее…

День Защитника Отечества

22 февраля в нашем саду, уже по сложившейся традиции, состоялись
спортивные соревнования, посвященные 23 февраля – Дню защитника
Отечества! Ребята младших, средних и ясельных групп, показали свою
ловкость, смелость, настойчивость и получили массу положительных эмоций.

Читать далее…

День защитника Отечества

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник особый. В преддверии этого дня, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, дети готовят своими руками подарки папам и дедушкам, проводят различные мероприятия. В нашем детском саду прошли спортивные мероприятия совместно с папами, посвященные празднику — Дню защитника отечества! Хочется выразить огромную благодарность папам, которые с достоинством прошли все испытания.

Читать далее…

Марафон педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»

20 февраля эстафету марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому» продолжили детские сады нашего Октябрьского района. Своими педагогическими технологиями поделились педагоги дошкольных учреждений № 275 и 292. Мероприятие прошло на базе МБОУ «Лицей № 69». Организаторами мероприятия выступили Управление образования г. Ростова-на-Дону, Городской методический совет. Руководитель проекта: Ленецкая Людмила Андреевна, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону.

Читать далее…

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ дополнительное образование в Ростове на-Дону с 2023 года перешло на социальный заказ, основной целью которого является повышение качества поддержание конкурентоспособности и доступности дополнительного образования.

Читать далее…

Сказка о золотом петушке

190-летний юбилей отмечает в этом году поэтическое творение А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Известная сказка пришла в гости к воспитанникам нашего сада вместе с Донцовой Натальей Васильевной, заведующей сектором библиотек им. Куприна. В громких чтениях «Сказки о золотом петушке» приняли участие библиотекарь и дети из подготовительной группы. За помощь в чтении и рисунки ребята получили памятные подарки.

Читать далее…

День освобождения города Ростова-на-Дону

14 февраля воспитанники и педагоги МБДОУ №275 приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков, посвященных 81-й годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от немецко – фашистских захватчиков у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября.

Читать далее…

Юный мастер — 2024

09 февраля на базе МБОУ «Школа № 32» имени «Молодой гвардии» г. Ростова-на-Дону прошла церемония закрытия V Муниципального чемпионата «Юный мастер – 2024». В течении недели ребята дошкольных групп с большим удовольствием выполняли свои творческие задания и вот наконец настал день награждений. Огромное спасибо организаторам!

Читать далее…

Юный мастер — 2024

В Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошли отборочные этапы V Муниципального чемпионата «Юный мастер – 2024» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Чемпионат проходил на базе МБДОУ №7. Воспитанники нашего сада приняли участие в 4 компетенциях:

Читать далее…

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

В нашем детском саду традиция ежегодно участвовать в «ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ», сегодня в торжественной обстановке во время спортивных соревнований «Зимних Олимпийских игр», ребята получили свои награды.

4 диплома и 11 грамот за участие.

Читать далее…

«Чеховские волонтёры, или Дети читают детям»

25.01.2024 года в рамках реализации Межрегиональной просветительской акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» в Библиотечно — информационном центре имени А. П. Чехова воспитанники МБДОУ №275 и МБДОУ №192 приняли участие в живых чтениях, приуроченных ко дню рождения А.П. Чехова. Дети с интересом слушали рассказ А.П. Чехова «Белолобый» в исполнении детей-волонтеров МБОУ школы №40, лицея №27, гимназии № 46. Заведующая библиотекой Кудашева Т.И. познакомила детей с музейным уголком А.П. Чехова. В завершение встречи в рамках социального проекта «Возрождение. Читающая страна», Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», ребята подарили новые детские книги для пополнения и обновления библиотечного фонда. Благодаря сетевому социальному партнерству Октябрьского и Ворошиловского районов, расширяется взаимодействия детских учреждений и библиотек с целью продвижения чтения у подрастающего поколения.

Читать далее…

Павел Петрович Бажов

Сегодня Донцова Наталья Васильевна, заведующий сектором библиотеки им. Куприна, познакомила ребят подготовительных групп с творчеством Павла Бажова.

Читать далее…

Зимние забавы

В нашем детском саду прошли  зимние олимпийские игры «Зимние забавы», в рамках проекта «Здоровый дошкольник». Ребята посмотрели презентацию про зимние виды спорта. После этого показали свои навыки в ведении и забивании шайбы в ворота.

Читать далее…

Районный фестиваль «В гостях у Сказки»

19 января воспитанники нашего сада приняли участие в районном фестивале «В гостях у Сказки», посвященному Русской и Советской литературе, среди дошкольных образовательных учреждений. Ребята показали сказку Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце».

Читать далее…

Старый Новый год

Колядовать в России принято не только на Рождество, но и в Старый Новый год, который отмечается в ночь с 13 на 14 января. Коляда — это имя языческой богини плодородия. По уже сложившейся традиции в МБДОУ 275, воспитанники подготовительных групп с песнями-колядками и пожеланиями радости, добра и здоровья, пришли в гости ко всем группам, чем очень порадовали ребят.

Читать далее…

С наступающим Новым годом!

Команда ЮПИД МБДОУ №275 «Зеленый свет» поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает всем безопасных дорог, мчаться к радости и счастью без печалей и тревог. Будет год пускай удачным и счастливо он пройдет, в жизни все будет отлично и чудо пусть произойдет!

Читать далее…

«Новый год. Подготовительные группы»

Вот и завершилась первая сказочная неделя в нашем детском саду. Сегодня сказочно и волшебно прошли новогодние утренники в подготовительных группах. За эту неделю не только ребята, но и взрослые получили море эмоций. А для наших ребят было много сюрпризов, встреч со сказочными героями, игр, песен и танцев. Огромная благодарность нашим воспитателям и специалистам, которые как настоящие артисты сделали эту неделю не забываемо интересной и сказочной. А на следующей неделе волшебство придёт к самым маленьким нашим воспитанникам.

Читать далее…

«Новый год. Старшие группы»

А в нашем детском саду продолжается новогодняя сказка… Красиво украшенный зал, нарядная елка, Дед Мороз, Снегурочка, царевна Несмеяна с Царем, Емеля и ужасные разбойники ожидали наших воспитанников. Ребята и их родители погрузились в мир сказочных чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Они танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, играли с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Читать далее…

«Новый год. Средние группы»

19.12.2023 в нашем детском саду началась волшебная пора… первые новогодние утренники. Ребята пришли нарядные и закружились в веселом новогоднем хороводе у нарядной ёлочки. В гости к ним пришли лесные звери с красавицей Снегурочкой. Ребята и их родители помогли Дедушке Морозу зажечь огоньки на праздничной елочке, и она засияла разноцветными, яркими огнями. В завершении праздника Дед Мороз подарил детям волшебные снежинки и научил волшебному заклинанию. И когда ребята дома произнесут его, волшебные снежинки превратятся в подарки.

Читать далее…

Моя страна – моя Россия

Поздравляем воспитанницу подготовительной 2 группы МБДОУ №275, Куличкову Веронику, с победой во Всероссийской акции «Слово о моей стране» XX сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 2023 года.

Читать далее…

Я-исследователь

Воспитанники подготовительной 2 группы Татьянко Елизавета и Пак Марк приняли участие в IV районном фестивале исследовательских и развивающих проектов «Я-исследователь», который проходил на базе МБДОУ 29. Наши ребята поделились опытом работы с роботехническим набором mTiny.

Читать далее…

Познавательно-образовательная викторина «АБВ»

В Центре безопасности дорожного движения на базе МБДОУ 275, прошел районный этап областной познавательно-образовательной викторины «АБВ» с прикрепленными садами (МБДОУ 58, 132, 164, 231, 275, 292). Ребята проявили смекалку, находчивость и показали отличные знания ПДД. Желаем всем удачи!

Читать далее…

День матери

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году этот праздник выпадает на 26 число. В преддверии этого праздника в рамках сетевого сотрудничества с библиотекой имени А.И. Куприна к нам в гости пришла Донцова Н.В. и провела для детей старших групп громкие чтения «Весь мир начинается с женщины». В свою очередь воспитанники МБДОУ №275 подготовили стихи и сценки о мамах. Выражаемый огромную благодарность Наталье Васильевне за плодотворную работу.

Читать далее…

Конкурс чтецов «Безопасная дорога детства»

Сегодня в МБДОУ №275 прошел конкурс чтецов «Безопасная дорога детства». В конкурсе приняли участие 20 воспитанников. Дошкольники рассказали стихи о безопасности на дорогах, о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге.

Читать далее…

Многонациональная Россия

Поздравляем Гаджиева Мухаммада и Ильенко Арину, занявших 1 место в районном конкурсе «Многонациональная Россия» в номинации «Стихотворение».
Поздравляем Гаджиева Мухаммада занявшего 1 место в районном конкурсе «Многонациональная Россия в номинации «Хореография».

Читать далее…

Команда ЮПИД «Зеленый свет»

Поздравляем команду ЮПИД МБДОУ №275 «Зеленый свет», занявшую почетное 2 место в районном смотре готовности команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «ЮПИД+ЮИД – вместе за безопасные дороги».

Читать далее…

«Я горжусь своей семьей!»

Администрация и весь коллектив МБДОУ №275, поздравляет воспитанницу подготовительной 1 группы, Зесенко Еву с заслуженной победой в районном этапе патриотического конкурса «Я горжусь своей семьей!». И желает Еве, удачи и победы на городском этапе конкурса.

Читать далее…

Осень в гости к нам пришла

В рамках календарно-тематического плана на год, в МБДОУ 275 прошла неделя «Осенних праздников» в период с 23.10 – 27.10. 2023 г. В гости к нашим воспитанникам пришло много сказочных героев и ребята погрузились в осеннюю сказку. Этот яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени и получить массу позитивных эмоций.

Читать далее…

День древонасаждения

21 октября прошел праздник древонасаждения, который объединил родителей, детей и весь коллектив нашего детского сада в едином порыве, сделать территорию нашего сада еще красивей и уютней. Наша задача привить нашим детям любовь и бережное отношение к природе.

Читать далее…

День Отца

День отца — праздник в России сравнительно новый, он только недавно получил официальный статус. Отмечают его ежегодно в третье воскресенье октября. В 2023-м дата выпала на 15 октября. Согласно Указу президента РФ, праздник учредили «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Читать далее…

Фольклорный праздник «Покровская ярмарка»

Сегодня коллектив и воспитанники МБДОУ 275 приняли участие в фольклорном празднике «Покровская ярмарка», который прошел в парке культуры и отдыха им. Октября. На аллеях парка сады Октябрьского района развернули тематические площадки и подготовили яркие танцевальные номера в донских традициях. Выставки, мастер-классы и игры погрузили собравшихся в активную творческую и познавательную деятельность.

Читать далее…

День учителя

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель — неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

Читать далее…

Международный день защиты животных

Сегодня в нашей саду прошли тематические мероприятия, посвящённые Международному дню защиты животных. Ребята посмотрели презентацию о том, как в нашем мире заботятся о сохранении популяции исчезающих животных, а также познакомились с их разновидностями. Поучаствовали в викторине посвященной Международному дню защиты животных и занялись творчеством.

Читать далее…

Международный день пожилых людей

Ежегодно 1 октября в разных странах отмечается Международный день пожилых людей. Праздник призван обратить внимание на проблемы людей старшего поколения и напомнить, что они, как никто другой, нуждаются в нашей заботе. В преддверии этого праздника, согласно календарному плану на год, в МБДОУ №275 прошли тематические мероприятия посвященные этому дню. Ребята познакомились с историей праздника, сделали подарки бабушкам и дедушкам, приняли участия в викторине «Сказочные бабушки и сказочные дедушки».

Читать далее…

Международный день музыки

Международный день музыки — праздник, который отмечается во всём мире 1 октября. Не прошёл этот праздник и мимо нашего детского сада. На протяжении всего дня музыка была верным спутником дошколят и о музыке говорили весь день!

Читать далее…

Всероссийский научно-практический семинар по проблеме «Управление качеством дошкольного образования: стратегия развития дошкольной организации в современных условиях».

С 15 по 21 сентября в с. Кабардинка Краснодарского края состоялся XXI Всероссийский (с международным участием) научно-практический семинар по проблеме «Управление качеством дошкольного образования: стратегия развития дошкольной организации в современных условиях».

Читать далее…

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников

23 сентября на базе нового корпуса Школы №60 в преддверии Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования состоялось торжественное мероприятие, в котором приняло участие 900 работников дошкольных учреждений города.

Читать далее…

Посвящение в ЮПИД

22 сентября, накануне 9-летия образования команд ЮПИД, в МБДОУ 275 прошло торжественное, праздничное мероприятие «Посвящение в ЮПИД». В гости к ребятам пришел резервный отряд ЮИД школы № 40″ «АВТОСТОП» для посвящения команды ЮПИД «Зеленый свет».

Читать далее…