Выдача направлений (путевок) для детей в детские сады Октябрьского района города Ростова-на-Дону в 2020 году

Уважаемые родители!

  1. Выдача направлений (путевок) для детей в детские сады Октябрьского района города Ростова-на-Дону в 2020 году будет осуществляться в период с 18 мая по 19 июня.
  2. Выдача направлений будет осуществляться в строгом соответствии с датой подачи заявления о постановке ребенка на учёт.
  3. Пи выдаче направления максимально будет учитываться желаемый детский сад. В случае отсутствия в нем мест, Вам будут предложены другие детские сады Октябрьского района города Ростова-на-Дону (ст.67, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ).
  4. Для получения направления необходимо предоставить оригиналы документов:

свидетельство о рождении ребенка;

паспорт одного из родителей;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону.

Если ребенок зарегистрирован в другом районе города Ростова-на-Дону, то необходимо дополнительно представить справку из районной детской поликлиники (№12, №18, ЦГБ) с указанием адреса, по которому обслуживается ребенок.

документ, подтверждающий льготу первоочередного предоставления места в детском саду (удостоверение или справка с места работы для льготных профессий, свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей и их копии, справка об инвалидности родителя (ребенка) и ее копия).

  1. Копии документов, без предъявления оригиналов, не рассматриваются.
  2. Направление (путевку) в детский сад после ее получения необходимо в течение 10 календарных дней предоставить руководителю детского сада. По окончанию данного срока направление (путевка) будет считаться недействительным.
  3. В период выдачи направлений с 11 мая по 19 июня 2020 года постановка на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад, в Отделе образования осуществляться не будет. Вы можете осуществить постановку ребенка на учет через Портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru.
  4. Постановка детей на учет в Отделе образования будет возобновлена с 22 июня 2020 года.
  5. Если Вы не планируете отдавать ребенка в детский сад в 2020 году Вам необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать в Отделе образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону.
  6. Если после получения направления Вы решили не отдавать своего ребенка в детский сад в 2020 году, Вам необходимо сдать направление (путевку) в Отдел образования в часы приема граждан и восстановить ребенка в очереди в системе «Электронный детский сад».

 

  1. Выдача направлений (путевок) для детей в детский сад МБДОУ 275 в 2020 году будет осуществляться по адресу г.Ростов-на-Дону ул. 2-й Пятилетки,3/4 в МБДОУ № 275 в период с 20 мая по 22 мая 2020 с 10.00 до 13.00. Необходимо предоставить оригиналы документов: свидетельство о рождении ребенка; паспорт одного из родителей; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону

и копии документов в соответствии с заявлением о приеме: копия свидетельства о рождении ребенка, копия регистрации по месту жительства ребенка, копия паспортов родителей

и документы в соответствии с заявлением о назначении компенсации части родительской платы на ребенка:

копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта получателя компенсации, копия СНИЛС получателя компенсации, банковские реквизиты Сбербанк получателя компенсации, копия свидетельства о рождении старших детей до 18 лет (при наличии), копия свидетельства о заключении (или расторжении) брака (при наличии).

Информация о родительских собраниях будет сообщена при выдаче направлений.

По вопросам обращаться тел. 8 863 2 44 69 41, 89064231003 Лариса Владимировна Овеян заведующий МБДОУ № 275;
тел. 8863 245 13 95 Алла Николаевна Макарова  ведущий специалист  (дошкольное образование) МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону».