Кремлёвская ёлка в этом году впервые пройдет в формате телеверсии.

Какой ребенок не мечтал бы попасть на главное новогоднее представление страны? Окунуться в мир волшебства и чудес, получить массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь наступающий год.

Впервые в этом году мероприятие пройдет в формате телеверсии. Это значит, что наши дети вместе со всей страной смогут посмотреть новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год», который пройдет в кремлевском дворце без зрителей и будет показан 31 декабря в 18:00, 7 января в 19.30, 13 января в 17.00 (время московское) на федеральном семейном телеканале «Карусель».

Главные герои сказки Хранитель праздничных традиций и Гаджет разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают все о пятом времени года. Лейтмотив произведения — связь инноваций и традиций: сюжет пьесы знакомит юных телезрителей с историческими событиями и любопытными фактами, а также рассказывает о пользе книг в наше время.

Это будет феерическое зрелище, которое понравится как детям, так и взрослым. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне Кремлевской елки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля.