«Радуга настроения!»

В рамках проекта «Город детства» в МБДОУ № 275 с 25 мая по 29 мая 2020 была проведена интересная дистанционная акция «Радуга настроения!» с целью укрепления семейных ценностей, гармонизации внутреннего мира и развития эмоциональной сферы детей и взрослых.

Весь коллектив, воспитанники и их родители были вовлечены в это мероприятие. Семейный подход к созданию радужной атмосферы вовлек ребят в чтение художественной литературы, арт- и сказкотерапии. Активная творческая деятельность способствовала расслаблению и снятию напряжения. Ребята выражали и исследовали самые разные чувства и эмоции. В результате акции у детей развивались творческие и коммуникативные способности и мелкая моторика рук, улучшался эмоциональный фон. По итогам мероприятия выявлено:

у родителей преобладает доброжелательное настроение,
у коллег – бодрое и жизнерадостное настроение.
а у воспитанников – солнечное и яркое!

Благодаря неделе, все участники получили заряд положительных эмоций и новых впечатлений! Вот такое настроение живет в нашем детском саду! Мы желаем всем солнечной радости!Выражаем слова благодарности родителям, детям за активное участие в нашем мероприятии.

#детский сад275 #радуганастроения #городдетства