17 мая –день Детского телефона доверия!

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия, направленный на привлечение внимания широкой общественности к вопросам оказания помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Управление образования приглашает принять участие в интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»
Для служб Детского телефона доверия России 2020-й год является юбилейным: в этом году исполняется 10 лет с начала деятельности Детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
При звонке на телефон доверия со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается круглосуточно, конфиденциально и бесплатно.
В настоящее время в онлайн режиме проходят тематические конкурсы, родительские собрания, беседы, приуроченные к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает принять участие интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
СОЗДАН ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ. С 2010 ГОДА ОН ПРИНЯЛ УЖЕ БОЛЕЕ 9 МЛН ЗВОНКОВ. ЗВОНОК
БЕСПЛАТНЫЙ И АНОНИМНЫЙ.
8- 800-2000-122 

#дтдрядом #дтдрядомростов

Предлагаем принять участие во флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» (нужно разместить на своей странице в Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом #дтдрядомростов) в рамках конкурса «Города для детей.2020».
С более подробной информацией об Общероссийском детском телефоне
доверия 8-800-2000-122 можно ознакомиться на сайте https://telefon-doveria.ru/